Навчально-інформаційний портал
Олега Лагоднюка 

Національний університет водного господарства та природокористування

Каталог статей

Головна » Статті » Блог

Почему я не живу в социальных сетях...
О, давай дружить в "Одноклассниках", "В контакте", "Фейсбуке"...( нужное подчеркнуть...)
Я так часто слышу эту фразу... 

Почему я не общаюсь в разнообразных социальных сетях? Все просто, зачастую мы делаем очень много действий, которые для себя называем отдыхом, а на самом деле,  это самая что ни на есть работа, требующая много времени и сил. Вот  общение в разнообразных сообществах и на интернет площадках, именно такая работа. Она имеет какой-то результат? Нет... Она мне доставляет огромное удовольствие? Нет... Я должна убедить себя в том, что мне нужно там везде быть, ради друзей, которые меня постоянно упрекают в отсутствии в этих сообществах? Зачем? ... Я великая эгоистичная свинья... Мне увы не нужны эти сообщества... Если друзья хотят со мной общаться, то и они, и я найдем десяток других вариантов общения.  

А проводить часы драгоценного для меня времени в "Одноклассниках" мне не хочется. Как таковое общение с близкими людьми занимает там 10% времени, а все остальное тратится на информационный трэш... Просмотр не нужных мне фотографий, читку бесполезной для меня информации, тонны мегабайт мусора перелопачивается с единой мыслью в голове... Ну вот вот сейчас... Еще чуть чуть и я встречу что-нибудь интересненькое... Кто себя не ловил за руку в час ночи с мышкой в руке в какой-нибудь соцсети? А ведь только зашел проверить сообщения от друзей... Лучше бы блин выспался...

Хотя у любого явления есть свои плюсы и минусы. В любом месте, где собрано много людей, живых или виртуальных, всегда есть возможность производить с ними какие-либо действия. Можно донести до них свою точку зрения , найти поддержку в чем-то и конечно же что-либо продать. Если вы ищете рынок сбыта своего товара, а данное сообщество просто пестрит посетителями из вашей целевой аудитории, то транспорант вам в руки и маркетинг в помощь. 

Таких целей и задач я увы так же не имею. Большую часть времени я не принимаю заказы, по причине загруженности и что я буду делать с дополнительны потоком заказов с какого-либо сообщества,   слабо себе представляю. 

А время... Время я лучше займу более приятными для меня вещами. 

Простите за обычную прямолинейность:-) , но это моя точка зрения. Даже не смею ни кому ее навязывать, но с удовольствием послушаю, что вы думаете по этому поводу... 

( простите за бесфоточные посты:-( сижу во Владивостоке, без компа, но скоро поеду домой:-)

З авторського сайту Наталії Костіковой




Джерело: http://igrushki1.blogspot.com/2011/08/blog-post_14.html
Категорія: Блог | Додав: lagao (19.08.2011)
Переглядів: 1000 | Коментарі: 1 | Теги: соціальні мережі, Однокласники, ВКонтакте | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 XRaySpiRt  
0
Правильно. Нема чого по контактах сидіти. Треба в контру грати! biggrin

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]